Как проехать в Диснейленд в Париже

Диснейленд находится километрах в 35-40 к востоку-северо-востоку  от Парижа.

На первый взгляд, разобраться в карте метро и как добраться до необходимого места — непреодолимая трудность. Но, карты метро есть в каждом отеле, в самом метро присутствуют все необходимые указатели, начиная от указателей на платформах, подписях на выходах и направлений движения на станциях, а по ходу движения поездов вас постоянно будет сопровождать голосовой и визуальный (на мониторах и указатели станций над дверьми)  гид, который объявит станцию, а направление и следующую станцию можно посмотреть. Главное преодолеть страх перед неизведанным и шагнуть вперед. Что действительно поражает и заставляет содрогнуться, так это движение поездов на высоте 4-5 этажа над землей на «крейсерской» скорости, разгон и торможение там же, на высоте. Это — драйв, таблетки валидола для тех, кто боится высоты или просто не привык. Но ощущения «под ложечкой» всем в первый раз гарантированы.

Итак, схема метрополитена на 2011 год выглядит так:

Чтобы добраться до Диснейленда, необходимо на станциях Chatelet, Gare de Lyon или Nation пересесть на 4-ю линию RER, в сторону Marne-la-Vallee. Обратите внимание, линия 4 в этом направлении разделяется, т.е. два разных поезда идут в разные направления. Поэтому надо четко отследить именно ваше направление. Информация о направлении движения каждого поезда высвечивается на каждом табло и дублируется на самом поезде. По времени 45 минут — на электричке от станции Nation до конечной, еще минут 15 — и вы в центре Парижа в обратную сторону.

Везде есть указатели, только следуйте им, и вы не заблудитесь.

Вот карта RER Парижа:

По стоимости от Парижа до кончной — все 6 зон, поэтому стоимость билета максимальна и составляет около 25-30 евро на взрослого «туда и обратно», на ребенка — в 2 раза дешевле.

Ну а на выходе из станции вы увидите уже отель, расположенный над входом в Диснейленд.

Да, чтобы не стоять в очереди на покупку билета в парк, его можно купить заранее на сайте Диснейленда, или предупредить вашего гида, тогда с утра он вам уже предоставит необходимые билеты и вы сэкономите минут 20-40 вашего времени, не ожидая в очереди в кассу.

Хороших впечатлений!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

35 740 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>